ريـاضـــــة
أخر الأخبار

تقرير نهائي عن البطولة التنشيطية الثالثة عشر للسنوكر والبليارد التي اقيمت برعاية وزارة الشباب والرياضة

تحت شعار ( معاً من أجل السلام )

شهارة نت : خاص:

افتتحت البطولة التنشيطية الثالثة عشر للسنوكر والبليارد ( رجال ناشئين ) في يوم الاثنين الموافق 1 أبريل 2019 م وبحضور امين عام الاتحاد الكابتن احمد الشريف والتي سبقها قرعة البطولة والتي شارك في 64 لاعب وكان تقسيمهم كالتالي :-

1 – سنوكر رجال 16 لاعب تم تقسيمهم علي 4 مجموعات .

2 بليارد رجال 32 لاعب تم تقسيمهم علي 8 مجموعات  .

3   بليارد ناشئين 16 لاعب تم تقسيمهم علي 4 مجموعات .

انطلقت البطولة في تمام الساعة 3:30 عصر يوم الاثنين بمباريات الناشئين حيث كان نتائج اللقاءات كالتالي : –

معاذ جرعون 3 ايهم رشيد العواضي 0  / محمد رشيد العواضي  3 رزق محمد لوزة 1 / زكريا الاهدل 0 عبداللطيف الشرجبي 3 / محمد طلال الصنوي 3 ايهم عماد القدسي 1 / امجد كمال الشرعبي 3 عمرو الشيباني 0 / عزيز امين الحمادي 3 هاشم علي لوزة 0 / باسل الميسري 3 عمار علي الهتار 1 / غسان حيدر 3 جبران صادق الحكيمي 0 / معاذ جرعون 3 امجد الشرعبي 2 / محمد رشيد العواضي 0 عزيز امين الحمادي 3 / زكريا الاهدل 0 باسل الميسري 3 / محمد الصنوي 3 / غسان حيدر 2 / ايهم رشيد العواضي 3 عمرو الشيباني 0 / رزق لوزة 3 هاشم لوزة 3 / عبداللطيف الشرجبي 3 عمار الهتار 0 / ايهم القدسي 1 جبران الحكيمي 3 / ايهم العواضي 0 امجد الشرعبي 3 / رزق لوزة 3 عزيز الحمادي 2 / عبداللطيف الشرجبي 1 باسل الميسري 3 / ايهم عماد القدسي 0 غسان حيدر 3 / معاذ جرعون 3 عمرو الشيباني 0 / محمد العواضي 2 هاشم لوزة 3 / زكريا الاهدل 0 عمار الهتار 3 / محمد الصنوي 1 جبران الحكيمي 3 .

انطلقت تصفيات المجموعات من 4-1 بليارد رجال في تمام الساعة 6:00 مساءً وكانت النتائج كالتالي :-

سامي مرغم 5 عادل الزيادي 0 / احمد الغزالي 5 حيدر الخياط 1 / علي المهتدي 5 عدنان  القيسي 0 / يونس الاهدل 5 خالد البشاري 2 / اكرم رياض 2 هشام الجماعي 5 / محمد لوزة 1 علي الحاشدي 5 / خالد محمد حسين 0 احمد سمير مانع 5 / احمد منصور الكباب 5 يحيى معياد 4 / سامي مرغم 5 اكرم رياض 2 / احمد الغزالي 5 محمد لوزة 1 / علي المهتدي 5 خالد محمد حسين 0 / يونس الاهدل 3 احمد الكباب 5 / عادل الزيادي 1 هشام الجماعي 5 / حيدر الخياط 5 علي الحاشدي 4 / عدنان القيسي 1 احمد سمير مانع 5 / خالد البشاري 5 يحيى معياد 0 / عاجل الزيادي 2 اكرم رياض 5 / حيدر الخياط 0 محمد لوزة 5 / عدنان القيسي 5 خالد محمد حسين 0 / خالد البشاري 5 احمد الكباب 3 / سامي مرغم 5 هشام الجماعي 3 / احمد الغزالي 5 علي الحاشدي 2 / علي المهتدي 5 احمد سمير مانع 3 / يونس الاهدل 5 يحيى معياد 0 .

انطلقت تصفيات السنوكر للمجموعات 2-1 في تمام الساعة 4:00 عصراً وكانت النتائج كالتالي :-

اكرم الحميدي 2 محمد مجلي 0 / محمد الاديب 0 علي باحبيش 2 / مروان محمد العريقي 2 محمد غالب 0 / يوسف نبيل العراشي 2 منصور الوجيه 1 / اكرم الحميدي 2 مروان العريقي 0/ محمد مجلي 0 محمد غالب 2 / محمد الاديب 0 يوسف العراشي 2 / علي باحبيش 1 منصور الوجيه 2 / محمد مجلي 0 مروان العريقي 2 / علي باحبيش 0 يوسف العراشي 2 / اكرم الحميدي 2 محمد غالب 0 / محمد الاديب 0 منصور الوجيه 2 .

وبذلك يتأهل من المجموعات اعلاه سنوكر وبليارد التالية اسمائهم : –

 

اولاً بليارد ناشئين :-    

المجموعة الاولي  : –    الاول اللاعب معاذ جرعون      الثاني اللاعب  امجد الشرعبي

المجموعة الثانية  :-    الاول اللاعب عزيز الحمادي      الثاني اللاعب  رزق محمد لوزة

المجموعة الثالثة  :-   الاول اللاعب باسل الميسري      الثاني اللاعب عبد اللطيف الشرجبي

المجموعة الرابعة :-   الاول اللاعب  غسان حيدر      الثاني اللاعب  جبران الحكيمي

ثانياً بليارد رجال : –

المجموعة الاولي  : –    الاول اللاعب سامي محمد مرغم       الثاني اللاعب  هشام الجماعي

المجموعة الثانية  :-    الاول اللاعب احمد خالد الغزالي      الثاني اللاعب علي صالح الحاشدي

المجموعة الثالثة  :-   الاول اللاعب علي ضيف الله المهتدي      الثاني اللاعب احمد سمير مانع

المجموعة الرابعة :-   الاول اللاعب  يونس الاهدل       الثاني اللاعب  خالد البشاري

ثالثاً سنوكر رجال :-

المجموعة الاولي  : –    الاول اللاعب اكرم امين الحميدي      الثاني اللاعب  مروان محمد العريقي

المجموعة الثانية  :-    الاول اللاعب يوسف نبيل العراشي      الثاني اللاعب منصور الوجيه

اليوم الثاني للبطولة الثلاثاء 2019 /04/02 م

اولا ً الناشئين دور الثمانية

فاز اللاعب معاذ جرعون علي اللاعب جبران الحكيمي بنتيجة 1/5 واللاعب عزيز الحمادي علي اللاعب عبداللطيف الشرجبي  بنتيجة 3/5 واللاعب باسل الميسري علي اللاعب رزق محمد لوزه بخماسية نظيفة واللاعب امجد الشرعبي علي اللاعب غسان حيدر 5/4 .

وفي دور الاربعة فاز اللاعب معاذ جرعون علي اللاعب عزيز الحمادي 7/6 في مباراة حماسية شهدت تواجد الكثير من الجمهور واولياء الامور وفي المباراة الثانية بالمربع فاز اللاعب باسل الميسري علي اللاعب امجد الشرعبي ب 7 اشواط مقابل شوطين للاعب امجد وبذلك يكون اللاعبين معاذ جرعون وباسل الميسري علي موعد في نهائي البطولة يوم الخميس الساعة 4:30 عصراً مع خالص امنياتنا للجميع بالتوفيق .

ثانياً بليارد رجال دوري المجموعات من 8-5

ناصر حيدر 5 مازن مروان احمد 0 محن جرعون 4 ريان الزبيري5 ابراهيم جحزر 5 عبدالسلام جبين 0 نادر الصمدي 5 عمار السياني 0 محمد بينون 3 اكرم الظهره 5 محمد قعطبي 5 علي العرجي 2 جلال محفل 0 محمد الحاشدي5 عمر المهندس 0 محمد الشرجبي 5 ناصر حيدر 5 محمد بينون 2 محن جرعون 5 محمد قعطبي 0 ابراهيم جحزر 5 جلال محفل 0 نادر الصمدي 5 عمر المهندس 0 مازن مروان 0 اكرم الظهره 5 ريان الزبيري 5 علي العرجي  0 عبدالسلام جبين 0 محمد الحاشدي 5 عمار السياني 5 محمد الشرجبي 4 مازن مروان احمد 0 محمد بينون 5 ريان الزبيري 5 محمد قعطبي 1 عمار السياني 5 عمر المهندس 0 ناصر حيدر 5 اكرم الظهره 3 محن جرعون 5 علي العرجي 2 ابراهيم جحزر 5 محمد الحاشدي 1 نادر الصمدي 5محمد الشرجبي 2 .

ناصر حيدر؛ ريان الزبيري ؛ ابراهيم جحزر؛ نادر الصمدي اوائل المجموعات من 8-5

اكرم الظهره ؛محن جرعون  ؛ محمد الحاشدي  ؛ عمار السياني ثواني المجموعات اعلاه

ثالثاً السنوكر رجال  المجموعات 4-3

فاز جمال عقلان علي اللاعب محمد الشامي بنتيجة 1-2 عبدالملك الشامي 2 رياض العوامي 1 عبدالملك السري 2 خالد ابراهيم 0 فهد العلماني 1 احمد سمير 2 محمد الشامي 2 عبدالملك السري 1 جمال عقلان 2 خالد ابراهيم 1 عبدالملك الشامي 0 فهد العلماني 2 رياض العوامي 0 احمد سمير 2 جمال عقلان 0 عبدالملك السري 2 محمد الشامي 2 خالد ابراهيم 0 عبدالملك الشامي 2 احمد سمير 0 رياض العوامي 0 فهد العلماني 2 .

وقد تأهل اللاعبون عبدالملك السري وفهد العلماني اوائل المجموعات 4-3 ومحمد الشامي وعبدالملك الشامي ثواني .

منافسات اليوم الثالث للبطولة دور ال 16 بليارد رجال ودورال 8 سنوكر رجال

الاربعاء الموافق 2019 /04/03 م

اولاً رجال بليارد  :-

كان للجنة المسابقات دور حاسم في اغلب مباريات دور ال 16 من هذه البطولة حيث تم تحديد موعد انطلاق الجولة وابلاغ الجميع بذلك الا ان اغلب اللاعبين لم يحضروا بالوقت المحدد فتم حسم المباريات التي يحضر اللاعبين فيها لصالح اللاعبين الملتزمين بالوقت وتم حذف لاعبي المباريات 52/51 لعدم حضورهم في الوقت المحدد مما ادي الي وصول 6 لاعبين الي دور الثمانية وتم تمرير الجدول بحسب الترتيب من الاعلي الي الاسفل ليخرج 3 لاعبين لاحقاً من الدور الثالث ويتبقي 3 لاعبين ليلعب النهائي بنظام دوري من دور واحد الي يوم الخميس الموافق 2019/04/04 م

فاز اللاعب سامي مرغم علي اللاعب عمار السياني بنتيجة 7 دون مقابل عدم حضور بالموعد المحدد واللاعب احمد الغزالي علي اللاعب محمد الحاشدي بنفس النتيجة ونفس السبب وشطب مباريات كلا من علي المهتدي ومحن جرعون لعدم الحضور بالموعد ومباراة يونس الاهدل واكرم الظهره لعد الحضور بالموعد المحدد واحتساب مباراة خالد البشاري وناصر حيدر لصالح خالد لعدم الحضور بالوقت المحدد وفاز اللاعب ريان الزبيري ب 7 مقابل 0 لصالح اللاعب احمد مانع واللاعب علي الحاشدي  ب7 علي اللاعب ابراهيم جحزر 5 اشواط نادر الصمدي 7 هشام الجماعي 0 وفي دور ال 6 فاز اللاعب سامي مرغم علي اللاعب احمد الغزالي بنتيجة 9-6 واللاعب ريان الزبيري علي اللاعب خالد البشاري بنتيجة 9-7 واللاعب نادر الصمدي علي اللاعب علي اللاعب علي الحاشدي بنتيجة 9-0 .

المباريات النهائية الخميس 2019/04/04 م

اولا البليارد ناشئين :- فاز اللاعب المميز معاذ جرعون علي اللاعب المتألق باسل الميسري بنتيجة 9-6  ليحصد المركز الاول اللاعب معاذ والمركز الثاني من نصيب اللاعب القادم باسل الميسري .

ثانياً البليارد رجال :-  فاز اللاعب نادر الصمدي علي اللاعب ريان الزبيري ب 11 شوط مقابل 5 واللاعب سامي مرغم عل اللاعب نادر الصمدي 11 شوط مقابل 9 اشواط واللاعب سامي مرغم 11 مقابل 6 اشواط للاعب ريان الزبيري ليكون ترتيب النهائي كالتالي الاول سامي مرغم الثاني نادر الصمدي الثالث ريان الزبيري .

 

ثالثا السنوكر رجال :- فاز اللاعب محمد نعمان الشامي بنتيجة 4 اشواط مقابل 2 اشواط للاعب اكرم الحميدي ليكون الترتيب كالتالي : الاول محمد نعمان الشامي الثاني اكرم امين الحميدي الثالث مروان العرقي الثالث يوسف العراشي

الوسوم

مقالات ذات صلة

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

إغلاق
إغلاق